Adecuación Resultados de Venezuela primera división 2015
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Adecuación Venezuela primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Zulia53208211
2Estudiantes de Caracas62405310
3Estudiantes de Mérida53114210
4Deportivo Táchira5230539
5Caracas5230829
6Zamora52211078
7Mineros de Guayana5212967
8Deportivo Lara5212887
9Deportivo Anzoátegui5212857
10Aragua FC5212457
11Trujillanos5131676
12Deportivo La Guaira4130726
13Ureña5122265
14Deportivo Petare5122345
15Carabobo5050115
16Atlético Venezuela5122455
17Portuguesa FC5113364
18Llaneros de Guanare4112464
19Metropolitanos FC6024292
20Tucanes de Amazonas50232142

Partidos recientes de Venezuela primera división

Toda la información del torneo Adecuación de Venezuela campeonato 2015, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Adecuación Venezuela primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Venezuela primera división 2015. Hora de los partidos de Venezuela primera división en Venezuela y otros paises.
Resultados del fútbol de Venezuela | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela