Apertura 2014 Resultados de Venezuela primera división 2014
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2014 Venezuela primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Trujillanos171133261536
2Deportivo La Guaira171052251335
3Caracas16844281628
4Aragua FC16844281828
5Deportivo Anzoátegui17836281527
6Tucanes de Amazonas17746161925
7Mineros de Guayana17674201625
8Estudiantes de Mérida17665202124
9Carabobo17593212024
10Deportivo Lara16583241723
11Zamora17575191922
12Deportivo Táchira17566221621
13Atlético Venezuela17467142018
14Deportivo Petare1729681615
15Metropolitanos FC16358152814
16Portuguesa FC17278122613
17Llaneros de Guanare173410122813
18Zulia172510122711

Partidos recientes de Venezuela primera división

Toda la información del torneo Apertura 2014 de Venezuela campeonato 2014, todos los encuentros que se jugarán el 24 de septiembre de 2017 y los resultados de Apertura 2014 Venezuela primera división actualizada hasta el 24 de septiembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Venezuela primera división 2014. Hora de los partidos de Venezuela primera división en Venezuela y otros paises.
Resultados del fútbol de Venezuela | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela