Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2013 - 2014 Venezuela primera división

Tabla de posiciones

NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Trujillanos1282221926
2Mineros de Guayana1374215825
3Tucanes de Amazonas1366116724
4Zamora1072120623
5Caracas1265117923
6Deportivo Táchira12642181422
7Deportivo Lara13472211319
8Atlético Venezuela14464121718
9Deportivo Anzoátegui10442141116
10Aragua FC1344591116
11Zulia13436172015
12Carabobo1143410815
13Llaneros de Guanare13328112011
14Deportivo La Guaira1225571411
15Deportivo Petare13247121710
16Estudiantes de Mérida1115512208
17Yaracuyanos1214710227
18Atlético El Vigía1320118246

Partidos recientes de Venezuela primera división

Toda la información del torneo Clausura 2013 - 2014 de Venezuela, todos los encuentros que se jugarán el 17 de abril de 2014 y los resultados de Clausura 2013 - 2014 Venezuela primera división actualizada hasta el 17 de abril de 2014 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Venezuela primera división. Hora de los partidos de Venezuela primera división en Venezuela y otros paises.
Resultados del fútbol de Venezuela | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido