Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2013 - 2014 Venezuela primera división

Tabla de posiciones

NoEquiposPJPGPEPPGFGCPT
1Zamora171232452039
2Mineros de Guayana171142281237
3Deportivo Táchira171043292134
4Tucanes de Amazonas17962231433
5Trujillanos171034291533
6Deportivo Anzoátegui17764251727
7Caracas17692251827
8Deportivo Lara17584251723
9Deportivo La Guaira17656151823
10Aragua FC17656131423
11Atlético Venezuela17575142022
12Carabobo17548172219
13Deportivo Petare17458142017
14Zulia174310223115
15Llaneros de Guanare174211163114
16Atlético El Vigía174013153312
17Yaracuyanos172411143010
18Estudiantes de Mérida17161016329

Partidos recientes de Venezuela primera división

Toda la información del torneo Clausura 2013 - 2014 de Venezuela, todos los encuentros que se jugarán el 25 de julio de 2014 y los resultados de Clausura 2013 - 2014 Venezuela primera división actualizada hasta el 25 de julio de 2014 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Venezuela primera división. Hora de los partidos de Venezuela primera división en Venezuela y otros paises.
Resultados del fútbol de Venezuela | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Venezuela Paraguay Perú