Apertura 2018 Resultados de Uruguay primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2018 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Nacional1292122629
2Peñarol1283123927
3Defensor Sporting12732231524
4Danubio12732211124
5River Plate13544232219
6Liverpool12543151119
7Cerro12444131816
8Montevideo Wanderers12435141715
9Progreso12435191615
10Boston River12354141814
11Fénix12426161714
12Atenas de San Carlos12417101913
13Racing1323813229
14C.A. Torque1214712237
15Rampla Juniors1204810244
16El tanque sisley0000000

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Apertura 2018 de Uruguay campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 25 de abril de 2018 y los resultados de Apertura 2018 Uruguay primera división actualizada hasta el 25 de abril de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2018. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela