Apertura 2018 Resultados de Uruguay primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2018 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Nacional14112126835
2Peñarol141031281033
3Defensor Sporting14833262027
4Danubio14833231327
5River Plate14644282222
6Liverpool14644171622
7Cerro14644161822
8Progreso14536251718
9Boston River14455172117
10Fénix14527181817
11Montevideo Wanderers14437142015
12Atenas de San Carlos14419112713
13Racing1423914249
14C.A. Torque1414913277
15Rampla Juniors1414912277
16El tanque sisley0000000

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Apertura 2018 de Uruguay campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 17 de agosto de 2018 y los resultados de Apertura 2018 Uruguay primera división actualizada hasta el 17 de agosto de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2018. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela