Clausura 2017 Resultados de Uruguay primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2017 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Peñarol13130034439
2Nacional14923281329
3Defensor Sporting13832231527
4River Plate13562201321
5Rampla Juniors14464141518
6Sud América12534232118
7Liverpool13526212117
8Danubio13454162217
9Boston River13445121416
10Fénix13445151416
11Cerro12516132016
12Racing14356162114
13Montevideo Wanderers13337182412
14El tanque sisley13265122012
15Plaza Colonia132299228
16Juventud121298235

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Clausura 2017 de Uruguay campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Clausura 2017 Uruguay primera división actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2017. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela