Apertura 2017 Resultados de Uruguay primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2017 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Nacional191522371847
2Defensor Sporting181431311445
3Peñarol1687131931
4Cerro18945312031
5Boston River18936271830
6Montevideo Wanderers18927302629
7Danubio18576202122
8Rampla Juniors16637192521
9Fénix18558242520
10El tanque sisley17629213220
11River Plate18468152318
12Juventud18459212817
13Liverpool18378172916
14Plaza Colonia18369172615
15Racing16439172615
16Sud América183312213912

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Apertura 2017 de Uruguay campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2017 Uruguay primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2017. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela