2016 Resultados de Uruguay primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
2016 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Nacional151113271234
2Montevideo Wanderers15852221429
3Danubio15924241929
4Defensor Sporting15744221525
5Liverpool15663161324
6Boston River15573191122
7Cerro15645161522
8Racing15555242620
9Fénix15546191919
10River Plate15537182818
11Rampla Juniors1545691617
12Sud América15528172017
13Juventud1545691117
14Peñarol15438172015
15Plaza Colonia15267162412
16Villa Española15141014267

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo 2016 de Uruguay campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de 2016 Uruguay primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2016. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela