Clausura 2016 Resultados de Uruguay primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2016 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Plaza Colonia1595120932
2Peñarol15834251827
3Sud América15744171625
4Montevideo Wanderers15735312124
5Nacional15735211724
6Cerro15735171524
7Fénix15654181323
8Liverpool15717161822
9Rentistas15636181721
10Defensor Sporting15636232921
11Atlético Villa Teresa15546151919
12River Plate15537151618
13Juventud15465191918
14Racing15357192414
15Danubio15348182513
16El tanque sisley15211214307

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Clausura 2016 de Uruguay campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Clausura 2016 Uruguay primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2016. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela