Clausura 2015 Resultados de Uruguay primera división 2015
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2015 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Peñarol11731211024
2River Plate10613201019
3Defensor Sporting10541121119
4Danubio1161413819
5Juventud1053215718
6Tacuarembó10523181717
7Nacional11524211717
8Cerro11524141717
9Fénix10505121215
10Sud América10352131414
11Montevideo Wanderers11416171413
12Rampla Juniors11317131910
13Racing11317142310
14El tanque sisley10244131810
15Rentistas102269158
16Atenas de San Carlos1112815285

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Clausura 2015 de Uruguay campeonato 2015, todos los encuentros que se jugarán el 25 de noviembre de 2017 y los resultados de Clausura 2015 Uruguay primera división actualizada hasta el 25 de noviembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2015. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela