Apertura 2014/2015 Resultados de Uruguay primera división 2014
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2014/2015 Uruguay primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Nacional15140134742
2Racing151023322632
3River Plate15816261825
4Peñarol15744281625
5El tanque sisley15654181823
6Defensor Sporting15636282221
7Atenas de San Carlos15627202220
8Sud América15555171720
9Rentistas15627182420
10Juventud15627212220
11Danubio15555172020
12Montevideo Wanderers15618212119
13Rampla Juniors15528182717
14Fénix15528202617
15Cerro153210113211
16Tacuarembó15141017287

Partidos recientes de Uruguay primera división

Toda la información del torneo Apertura 2014/2015 de Uruguay campeonato 2014, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2014/2015 Uruguay primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Uruguay primera división 2014. Hora de los partidos de Uruguay primera división en Uruguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Uruguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela