Verano 2018 Resultados de Perú primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Verano 2018 Perú primera división
Grupo A
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Sporting Cristal141031421533
2Sport Rosario14626232120
3UTC Cajamarca14554141920
4Alianza Lima14545161719
5Deportivo San Martín14473201819
6Ayacucho14428223414
7Comerciantes Unidos14428182614
8Universitario14275162113
Grupo B
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Sport Huancayo14833292027
2Melgar14671201325
3Binacional14563181721
4Deportivo Municipal14626242120
5Real Garcilaso14626212320
6Academia Deportiva Cantolao14455141317
7Sport Boys Association14347152113
8Unión Comercio1423915289

Partidos recientes de Perú primera división

Toda la información del torneo Verano 2018 de Perú campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 17 de agosto de 2018 y los resultados de Verano 2018 Perú primera división actualizada hasta el 17 de agosto de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Perú primera división 2018. Hora de los partidos de Perú primera división en Perú y otros paises.
Resultados del fútbol de Perú | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela