Verano 2018 Resultados de Perú primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Verano 2018 Perú primera división
Grupo A
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Sporting Cristal131021391232
2Alianza Lima13544161619
3Sport Rosario13526202117
4UTC Cajamarca13454121817
5Deportivo San Martín13373191816
6Ayacucho13427213214
7Comerciantes Unidos13427182314
8Universitario13265131812
Grupo B
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Sport Huancayo13823281926
2Melgar13661191224
3Real Garcilaso13625202020
4Binacional13463151618
5Deportivo Municipal13526222117
6Academia Deportiva Cantolao13454141217
7Sport Boys Association13346151913
8Unión Comercio1313914286

Partidos recientes de Perú primera división

Toda la información del torneo Verano 2018 de Perú campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 26 de abril de 2018 y los resultados de Verano 2018 Perú primera división actualizada hasta el 26 de abril de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Perú primera división 2018. Hora de los partidos de Perú primera división en Perú y otros paises.
Resultados del fútbol de Perú | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela