Apertura 2016 Resultados de Perú primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2016 Perú primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universitario301578513652
2Sporting Cristal2914105452652
3Melgar3013710483846
4Alianza Lima3013611372945
5Sport Huancayo3011118332644
6Deportivo Municipal3011109343243
7Unión Comercio3011910373942
8Juan Aurich2910127383542
9Alianza Atlético3012513414041
10UTC Cajamarca309138353740
11Comerciantes Unidos2910811333238
12Real Garcilaso2910613374536
13Ayacucho308913274233
14Defensor La Bocana3071112445332
15Deportivo San Martín308616334730
16César Vallejo3051213324827

Partidos recientes de Perú primera división

Toda la información del torneo Apertura 2016 de Perú campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2016 Perú primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Perú primera división 2016. Hora de los partidos de Perú primera división en Perú y otros paises.
Resultados del fútbol de Perú | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela