Clausura 2016 Resultados de Paraguay división profesional 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2016 Paraguay división profesional
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Guaraní221534321948
2Olimpia221453442247
3Libertad221165332239
4Deportivo Capiatá221075332537
5Cerro Porteño22985453035
6Nacional Asunción22949343431
7Sol de América22778323428
8Sportivo Luqueño22688193126
9General Díaz225710202922
10General Caballero224810233420
11Rubio Ñú223613152715
12River Plate Asunción223316254812

Partidos recientes de Paraguay división profesional

Toda la información del torneo Clausura 2016 de Paraguay campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Clausura 2016 Paraguay división profesional actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Paraguay división profesional 2016. Hora de los partidos de Paraguay división profesional en Paraguay y otros paises.
Resultados del fútbol de Paraguay | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela