Apertura 2017-2018 Resultados de México primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2017-2018 México primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Monterrey171142291237
2Tigres17953281632
3América17935231830
4Toluca17854242129
5Monarcas17854251729
6Cruz Azul17764222227
7León17827272326
8Atlas17746231925
9Necaxa17665191524
10Lobos BUAP17728263123
11Tijuana17638172321
12Pachuca17548232519
13Santos Laguna17395202318
14Chivas17467212318
15Querétaro17377192716
16Puebla17377142016
17Veracruz174211142814
18Pumas UNAM173410142513

Partidos recientes de México primera división

Toda la información del torneo Apertura 2017-2018 de México campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2017-2018 México primera división actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en México primera división 2017. Hora de los partidos de México primera división en México y otros paises.
Resultados del fútbol de México | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela