Clausura 2016-2017 Resultados de México primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2016-2017 México primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Tijuana17845292528
2Monterrey18774261828
3Toluca17836212027
4Chivas17764211827
5Santos Laguna175111252026
6Atlas17755242026
7Tigres17746261225
8Monarcas18675191625
9Pachuca17665161624
10América17737191924
11Querétaro17647242622
12Necaxa17566162121
13Veracruz177010142021
14Cruz Azul17566192021
15León17557212320
16Chiapas17548182819
17Pumas UNAM17539213018
18Puebla17449182516

Partidos recientes de México primera división

Toda la información del torneo Clausura 2016-2017 de México campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Clausura 2016-2017 México primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en México primera división 2017. Hora de los partidos de México primera división en México y otros paises.
Resultados del fútbol de México | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela