Apertura 2016 Resultados de México primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2016 México primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Tijuana171034251333
2Pachuca17944362131
3Tigres17863221330
4Chivas17845211728
5América17773292628
6Pumas UNAM17836282227
7Necaxa17683241826
8Monterrey17674302125
9Toluca17665222124
10León17656232523
11Querétaro17557202420
12Puebla17557253020
13Monarcas17557283420
14Cruz Azul17476252319
15Atlas17476212519
16Santos Laguna17449193016
17Veracruz174310223615
18Chiapas1723129309

Partidos recientes de México primera división

Toda la información del torneo Apertura 2016 de México campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2016 México primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en México primera división 2016. Hora de los partidos de México primera división en México y otros paises.
Resultados del fútbol de México | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela