Clausura 2016 Resultados de México primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Clausura 2016 México primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Monterrey171214382337
2Pachuca17863311630
3León17935291930
4América17854342229
5Monarcas17845252428
6Chivas17773261628
7Santos Laguna17836222027
8Tigres17665291924
9Toluca17575202122
10Pumas UNAM17575232722
11Puebla17575212622
12Cruz Azul17575252422
13Querétaro17548242619
14Tijuana17395172618
15Dorados de Sinaloa174211183214
16Veracruz17287183414
17Atlas17359182614
18Chiapas173311163312

Partidos recientes de México primera división

Toda la información del torneo Clausura 2016 de México campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Clausura 2016 México primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en México primera división 2016. Hora de los partidos de México primera división en México y otros paises.
Resultados del fútbol de México | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela