Apertura 2014 Resultados de México primera división 2014
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2014 México primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Tigres17872251731
2Atlas17944222031
3América17944281831
4Chiapas17863241930
5Toluca17854241829
6Monterrey17836232027
7Pachuca17746201825
8Pumas UNAM17665242024
9Santos Laguna17575222422
10León17719292722
11Tijuana17494211921
12Querétaro17638232221
13Cruz Azul17566161521
14Puebla17395152018
15Universidad Guadalajara17386101617
16Chivas17377132016
17Veracruz1736881515
18Monarcas17231215349

Partidos recientes de México primera división

Toda la información del torneo Apertura 2014 de México campeonato 2014, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2014 México primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en México primera división 2014. Hora de los partidos de México primera división en México y otros paises.
Resultados del fútbol de México | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela