Segunda Etapa Resultados de Ecuador primera A 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Segunda Etapa Ecuador primera A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Barcelona221642421652
2Emelec221435442545
3Universidad Católica22877293331
4Liga de Quito22868213030
5Independiente229310272630
6El Nacional22787313029
7Mushuc Runa228410303628
8Deportivo Cuenca227510303526
9Fuerza Amarilla22679273425
10Delfín227411283225
11Aucas22598262724
12River Plate Ecuador226214203120

Partidos recientes de Ecuador primera A

Toda la información del torneo Segunda Etapa de Ecuador campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Segunda Etapa Ecuador primera A actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Ecuador primera A 2016. Hora de los partidos de Ecuador primera A en Ecuador y otros paises.
Resultados del fútbol de Ecuador | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela