Primera Etapa 2014 Resultados de Ecuador primera A 2014
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Primera Etapa 2014 Ecuador primera A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Emelec221354351444
2Independiente221174361840
3Liga de Loja221138253136
4Barcelona221057261835
5Liga de Quito22787202229
6Universidad Católica228410262828
7El Nacional228311263527
8Olmedo22688212426
9Mushuc Runa227510192426
10Deportivo Quito22688202226
11Manta226511212923
12Deportivo Cuenca226511213123

Partidos recientes de Ecuador primera A

Toda la información del torneo Primera Etapa 2014 de Ecuador campeonato 2014, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Primera Etapa 2014 Ecuador primera A actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Ecuador primera A 2014. Hora de los partidos de Ecuador primera A en Ecuador y otros paises.
Resultados del fútbol de Ecuador | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela