Finalización 2017 Resultados de Colombia primera A 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Finalización 2017 Colombia primera A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Santa Fe201163211039
2Atlético Junior201235321539
3Atlético Nacional201226251238
4Millonarios201064261436
5Deportes Tolima20965252033
6América de Cali20875191531
7La Equidad20794251830
8Independiente Medellín20767232027
9Atlético Huila20767212327
10Tigres FC19757131826
11Envigado20758192326
12Jaguares de Córdoba19676242125
13Cortuluá207310172824
14Deportivo Cali20659253223
15Patriotas20497192521
16Once Caldas20569162421
17Deportivo Pasto206311252921
18Alianza Petrolera205411162819
19Atlético Bucaramanga204610182418
20Aguilas Doradas204610162618

Partidos recientes de Colombia primera A

Toda la información del torneo Finalización 2017 de Colombia campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Finalización 2017 Colombia primera A actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Colombia primera A 2017. Hora de los partidos de Colombia primera A en Colombia y otros paises.
Resultados del fútbol de Colombia | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela