Liga Águila Apertura 2017 Resultados de Colombia primera A 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Liga Águila Apertura 2017 Colombia primera A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Atlético Nacional20154133949
2Independiente Medellín211344362443
3Deportivo Pasto211155342138
4Millonarios201037291733
5Jaguares de Córdoba20875181631
6Santa Fe21876182031
7Deportivo Cali21795282230
8América de Cali20857262129
9Atlético Bucaramanga20857161729
10Patriotas226106212028
11Alianza Petrolera20767242427
12Once Caldas21669203024
13La Equidad20587151823
14Atlético Junior20659252623
15Atlético Huila216411172622
16Aguilas Doradas20497142121
17Deportes Tolima205510242820
18Tigres FC224711122819
19Cortuluá214710213319
20Envigado214611182818

Partidos recientes de Colombia primera A

Toda la información del torneo Liga Águila Apertura 2017 de Colombia campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Liga Águila Apertura 2017 Colombia primera A actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Colombia primera A 2017. Hora de los partidos de Colombia primera A en Colombia y otros paises.
Resultados del fútbol de Colombia | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela