Liga Águila Finalización 2016 Resultados de Colombia primera A 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Liga Águila Finalización 2016 Colombia primera A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Atlético Nacional19991301736
2Santa Fe20965221533
3Independiente Medellín20965312633
4Deportes Tolima20893251633
5Atlético Bucaramanga20956241932
6Envigado20956232032
7Patriotas20947211831
8Alianza Petrolera20866221730
9Millonarios19928262129
10Deportivo Cali17845191428
11Atlético Junior19766212327
12Aguilas Doradas19757222526
13Atlético Huila20749192725
14Jaguares de Córdoba20659162023
15La Equidad20587242723
16Once Caldas19649232322
17Deportivo Pasto19649182522
18Fortaleza205510202820
19Cortuluá193511213114
20Boyacá Chicó204214183314

Partidos recientes de Colombia primera A

Toda la información del torneo Liga Águila Finalización 2016 de Colombia campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Liga Águila Finalización 2016 Colombia primera A actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Colombia primera A 2016. Hora de los partidos de Colombia primera A en Colombia y otros paises.
Resultados del fútbol de Colombia | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela