Nacional Scotiabank 2018 Resultados de Chile primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universidad Católica241392332148
2Universidad Concepción221345322443
3Unión La Calera241338373042
4Universidad Chile231328353241
5Antofagasta221174352340
6Colo colo221138322736
7Huachipato24897322233
8Unión Española237106353431
9O'Higgins239311293430
10Audax Italiano24789333029
11Deportes Iquique23599272924
12Palestino245811313923
13Deportes Temuco2441010223622
14Curicó Unido22499243021
15Everton235612273421
16San Luis234613163518

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Nacional Scotiabank 2018 de Chile campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 20 de octubre de 2018 y los resultados de Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división actualizada hasta el 20 de octubre de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2018. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela