Nacional Scotiabank 2018 Resultados de Chile primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universidad Concepción181233302139
2Universidad Católica181161261339
3Unión La Calera171115301734
4Colo colo18936251930
5Antofagasta17863292130
6Universidad Chile17926242629
7O'Higgins17827262426
8Unión Española17665292724
9Palestino17557262820
10Deportes Temuco18477192719
11Huachipato18477232219
12Curicó Unido17386222517
13Deportes Iquique17377212316
14Audax Italiano17368212615
15San Luis172510102811
16Everton182412173110

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Nacional Scotiabank 2018 de Chile campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 17 de agosto de 2018 y los resultados de Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división actualizada hasta el 17 de agosto de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2018. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela