Nacional Scotiabank 2018 Resultados de Chile primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universidad Católica1090115527
2Universidad Chile10703171521
3Universidad Concepción10622151120
4Colo colo10613161119
5Antofagasta10532161318
6Unión La Calera10514151216
7Unión Española10433171615
8Huachipato1043315915
9O'Higgins10424161214
10Palestino10334141512
11Deportes Iquique10316121310
12San Luis102355139
13Curicó Unido1015415178
14Deportes Temuco101457167
15Everton102088176
16Audax Italiano1013610186

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Nacional Scotiabank 2018 de Chile campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 23 de abril de 2018 y los resultados de Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división actualizada hasta el 23 de abril de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2018. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela