Nacional Scotiabank 2018 Resultados de Chile primera división 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universidad Católica15104120834
2Universidad Concepción151032251533
3Unión La Calera151014261331
4Universidad Chile15915222028
5Antofagasta15753242026
6Colo colo15735211724
7Unión Española15654262223
8O'Higgins15726232123
9Palestino15546222319
10Huachipato15456201817
11Curicó Unido15285212314
12Deportes Iquique15357182014
13Deportes Temuco15267152512
14San Luis1525892511
15Everton15231015279
16Audax Italiano1516813239

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Nacional Scotiabank 2018 de Chile campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 22 de junio de 2018 y los resultados de Nacional Scotiabank 2018 Chile primera división actualizada hasta el 22 de junio de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2018. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela