Transición 2017 Resultados de Chile primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Transición 2017 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Colo colo151032331333
2Unión Española15942181231
3Universidad Chile15933211830
4Everton14743231825
5Audax Italiano15744241925
6Deportes Temuco15573151222
7Antofagasta15564141321
8San Luis14536151918
9Universidad Concepción15384161517
10Universidad Católica15447171916
11Huachipato15519111716
12Santiago Wanderers15294161715
13O'Higgins15438152415
14Curicó Unido1342791314
15Palestino15348182413
16Deportes Iquique1523108209

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Transición 2017 de Chile campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Transición 2017 Chile primera división actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2017. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela