Apertura 2015 Resultados de Chile primera división 2015
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2015 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Colo colo151104271733
2Universidad Católica151023331532
3Universidad Concepción15915291928
4Palestino15843231728
5Audax Italiano15753221926
6Unión Española15735302024
7O'Higgins15726222223
8Santiago Wanderers15555212220
9Cobresal15609232818
10Universidad Chile15456232917
11San Marcos15528182017
12Huachipato15447162116
13Deportes Iquique15447202816
14Unión La Calera15438132515
15San Luis154110182413
16Antofagasta15258112311
17Barnechea0000000
18Ñublense0000000
19Cobreloa0000000

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Apertura 2015 de Chile campeonato 2015, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2015 Chile primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2015. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela