Apertura 2014 Resultados de Chile primera división 2014
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2014 Chile primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Universidad Chile171421371344
2Santiago Wanderers171412311443
3Colo colo171322341141
4Palestino171016282131
5Huachipato17827302526
6Unión Española17818222425
7O'Higgins17656272523
8Audax Italiano17656262123
9Unión La Calera17647252222
10Barnechea17629162620
11Ñublense17548212919
12Universidad Concepción17467182318
13San Marcos17539122118
14Universidad Católica175210202517
15Cobresal17458243017
16Deportes Iquique17377223116
17Antofagasta17449132516
18Cobreloa173212193911

Partidos recientes de Chile primera división

Toda la información del torneo Apertura 2014 de Chile campeonato 2014, todos los encuentros que se jugarán el 25 de noviembre de 2017 y los resultados de Apertura 2014 Chile primera división actualizada hasta el 25 de noviembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Chile primera división 2014. Hora de los partidos de Chile primera división en Chile y otros paises.
Resultados del fútbol de Chile | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela