Serie A 2018 Resultados de Brasil Serie A 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Serie A 2018 Brasil Serie A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Flamengo171043281234
2Sao Paulo16952251432
3Gremio1786318830
4Internacional16853211129
5Atlético Mineiro16835302427
6Palmeiras16754251526
7Corinthians17755211326
8Cruzeiro16736131324
9Fluminense16637182021
10Botafogo17566172121
11América Mineiro17629182420
12Bahia16556182120
13Sport Recife16547172319
14Vasco da Gama14545202319
15Vitória16538183018
16Santos17467172018
17Chapecoense16385162217
18Atlético Paranaense17368171915
19Paraná1634982213
20Ceará17278102013

Partidos recientes de Brasil Serie A

Toda la información del torneo Serie A 2018 de Brasil campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 17 de agosto de 2018 y los resultados de Serie A 2018 Brasil Serie A actualizada hasta el 17 de agosto de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Brasil Serie A 2018. Hora de los partidos de Brasil Serie A en Brasil y otros paises.
Resultados del fútbol de Brasil | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela