Serie A 2018 Resultados de Brasil Serie A 2018
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Serie A 2018 Brasil Serie A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Flamengo1182120626
2Atlético Mineiro11623221620
3Sao Paulo954014819
4Gremio1154211519
5Sport Recife11533151518
6Internacional1053211618
7Cruzeiro115247617
8Corinthians1144312816
9Palmeiras1043314915
10Vasco da Gama10433161515
11Fluminense10424131414
12Botafogo11353141414
13América Mineiro11416141813
14Chapecoense11344141913
15Vitória11335151912
16Santos10316131610
17Bahia112369179
18Atlético Paranaense1123610139
19Paraná101364146
20Ceará110566165

Partidos recientes de Brasil Serie A

Toda la información del torneo Serie A 2018 de Brasil campeonato 2018, todos los encuentros que se jugarán el 22 de junio de 2018 y los resultados de Serie A 2018 Brasil Serie A actualizada hasta el 22 de junio de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Brasil Serie A 2018. Hora de los partidos de Brasil Serie A en Brasil y otros paises.
Resultados del fútbol de Brasil | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela