Serie A 2017 Resultados de Brasil Serie A 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Serie A 2017 Brasil Serie A
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Corinthians372197492872
2Palmeiras3819613614563
3Santos3817129423263
4Gremio3818812553662
5Cruzeiro38151211473957
6Vasco da Gama38151112404756
7Flamengo38151112493856
8Chapecoense3815914474954
9Atlético Mineiro38141212524954
10Atlético Paranaense3814915454351
11Sao Paulo38131114484950
12Botafogo37131113434150
13Bahia38131114504850
14Fluminense38111413505347
15Sport Recife3812917465845
16Avaí38101315294843
17Vitória38111017505843
18Coritiba38111017425143
19Ponte Preta3810919375239
20Atlético Goianiense389920385636

Partidos recientes de Brasil Serie A

Toda la información del torneo Serie A 2017 de Brasil campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de Serie A 2017 Brasil Serie A actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Brasil Serie A 2017. Hora de los partidos de Brasil Serie A en Brasil y otros paises.
Resultados del fútbol de Brasil | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela