Apertura 2015 Resultados de Bolivia Primera división 2015
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Apertura 2015 Bolivia Primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Sport Boys221435351645
2Bolívar221417523643
3The Strongest221165452639
4Universitario221066434236
5Oriente Petrolero22976323034
6Wilstermann22895343033
7Ciclón de Tarija229310313830
8Blooming22679323825
9San José226610313724
10Nacional Potosí225611384821
11Petrolero de Yacuiba225413203519
12Real Potosí225215314817

Partidos recientes de Bolivia Primera división

Toda la información del torneo Apertura 2015 de Bolivia campeonato 2015, todos los encuentros que se jugarán el 17 de diciembre de 2017 y los resultados de Apertura 2015 Bolivia Primera división actualizada hasta el 17 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Bolivia Primera división 2015. Hora de los partidos de Bolivia Primera división en Bolivia y otros paises.
Resultados del fútbol de Bolivia | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela