2017-2018 Resultados de Argentina Primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
2017-2018 Argentina Primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors271845502258
2Godoy Cruz271755452456
3San Lorenzo271485312050
4Huracán271395352448
5Talleres de Córdoba271377332046
6Independiente271377291946
7Racing Club271368463245
8River Plate271368392645
9Defensa y Justicia271359413444
10Unión Santa Fe2711106332343
11Argentinos Juniors2712510363041
12Colón271188322241
13Belgrano2710107292840
14Vélez Sarsfield271089313238
15Atlético Tucumán278127292636
16Estudiantes de la plata2710611252636
17Banfield279810272435
18San Martín279612303633
19Patronato278910263233
20Rosario Central278811304132
21Newell's Old Boys278613232830
22Lanús2761110203729
23Gimnasia la Plata277614284327
24Tigre2741211263324
25Temperley275814224623
26Chacarita Juniors274617234018
27Arsenal273816193617
28Olimpo273618165015

Partidos recientes de Argentina Primera división

Toda la información del torneo 2017-2018 de Argentina campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de noviembre de 2018 y los resultados de 2017-2018 Argentina Primera división actualizada hasta el 16 de noviembre de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Argentina Primera división 2017. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.
Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela