2017-2018 Resultados de Argentina Primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
2017-2018 Argentina Primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors271845502258
2Godoy Cruz271755452456
3Huracán271395352448
4Defensa y Justicia281459423447
5San Lorenzo261385292047
6Talleres de Córdoba271377332046
7Independiente281378292046
8Racing Club271368463245
9River Plate271368392645
10Unión Santa Fe2711106332343
11Argentinos Juniors2712510363041
12Colón261187322141
13Belgrano2610106292640
14Atlético Tucumán278127292636
15Estudiantes de la plata2710611252636
16Banfield279810272435
17San Martín269611303433
18Patronato278910263233
19Vélez Sarsfield25889283232
20Rosario Central278811304132
21Newell's Old Boys278613232830
22Lanús2761110203729
23Gimnasia la Plata277614284327
24Tigre2741211263324
25Temperley275814224623
26Chacarita Juniors274617234018
27Arsenal273816193617
28Olimpo273618165015

Partidos recientes de Argentina Primera división

Toda la información del torneo 2017-2018 de Argentina campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 22 de mayo de 2018 y los resultados de 2017-2018 Argentina Primera división actualizada hasta el 22 de mayo de 2018 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Argentina Primera división 2017. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.
Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela