2017-2018 Resultados de Argentina Primera división 2017
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
2017-2018 Argentina Primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors12100225530
2San Lorenzo1283118627
3Unión Santa Fe1264216922
4Talleres de Córdoba1263316721
5Huracán1163216721
6Independiente1163212721
7San Martín12624151320
8Colón12552151120
9Defensa y Justicia12534201818
10Argentinos Juniors12525171517
11Estudiantes de la plata12525101017
12Belgrano114528817
13Godoy Cruz11524141417
14Atlético Tucumán12444121216
15Racing Club12444151416
16Banfield11434141215
17River Plate12435161815
18Vélez Sarsfield1242691314
19Newell's Old Boys12345101013
20Lanús1141692013
21Gimnasia la Plata12417162213
22Rosario Central1134481413
23Patronato11335111512
24Chacarita Juniors122379139
25Olimpo112367169
26Tigre111558158
27Temperley4112364
28Arsenal1202104152

Partidos recientes de Argentina Primera división

Toda la información del torneo 2017-2018 de Argentina campeonato 2017, todos los encuentros que se jugarán el 16 de diciembre de 2017 y los resultados de 2017-2018 Argentina Primera división actualizada hasta el 16 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Argentina Primera división 2017. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.
Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela