2016-2017 Resultados de Argentina Primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
2016-2017 Argentina Primera división
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors14941351331
2Newell's Old Boys14842211128
3San Lorenzo14842271828
4Estudiantes de la plata14833231327
5Banfield14833191427
6Lanús1475217926
7Unión Santa Fe14644151422
8River Plate14644221722
9Independiente14644111022
10Racing Club14635211621
11Talleres de Córdoba1455412820
12Colón14626131320
13Atlético Tucumán14545161519
14Quilmes14545111819
15Tigre14464181618
16Patronato14536131418
17Gimnasia la Plata14464111018
18Atlético Rafaela14527131317
19Defensa y Justicia14455121417
20Godoy Cruz14527142117
21Sarmiento de Junín14446131516
22Olimpo14365131415
23Rosario Central14365151415
24San Martín14356142614
25Vélez Sarsfield14428101914
26Temperley1434771713
27Aldosivi1427591413
28Huracán1425791511
29Belgrano1417661410
30Arsenal1415810258

Partidos recientes de Argentina Primera división

Toda la información del torneo 2016-2017 de Argentina campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de 2016-2017 Argentina Primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Argentina Primera división 2016. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.
Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela