Regular 2016 Resultados de Argentina Primera división 2016
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Regular 2016 Argentina Primera división
Grupo A
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Godoy Cruz171133281436
2San Lorenzo161042231634
3Independiente16763221227
4Arsenal16835211527
5Gimnasia la Plata16745191925
6Vélez Sarsfield16736201924
7Patronato16556192320
8Rosario Central16556191620
9River Plate16466212218
10Sarmiento de Junín16457101817
11Colón16529213117
12Belgrano16448212416
13Quilmes16367213215
14Banfield16295152015
15Olimpo16349112013
Grupo B
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Lanús161222281038
2Estudiantes de la plata16952241032
3Atlético Tucumán16934251830
4Defensa y Justicia16745251625
5Huracán17746211625
6Racing Club16664292624
7San Martín16655232023
8Unión Santa Fe16574242222
9Tigre16556211720
10Boca Juniors16556151320
11Aldosivi16457192817
12Newell's Old Boys16376162116
13Temperley16448142116
14Argentinos Juniors16268112912
15Atlético Rafaela16231114329

Partidos recientes de Argentina Primera división

Toda la información del torneo Regular 2016 de Argentina campeonato 2016, todos los encuentros que se jugarán el 14 de diciembre de 2017 y los resultados de Regular 2016 Argentina Primera división actualizada hasta el 14 de diciembre de 2017 y la jornada mas reciente. Alineaciones de los equipos en Argentina Primera división 2016. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.
Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela