Argentina Primera división, Resultados del fútbol de Argentina
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Argentina Primera división
Ver todas las jornadas »
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors241725431753
2Godoy Cruz241455392347
3San Lorenzo241374291846
4Talleres de Córdoba241356311544
5Huracán241275291943
6Independiente231265261542
7Argentinos Juniors241239342739
8Racing Club241167412839
9River Plate241158352638
10Unión Santa Fe249105292137
11Belgrano249105262337
12Defensa y Justicia231058353235
13Estudiantes de la plata241059232135
14Atlético Tucumán248106262234
15Colón22976251934
16Banfield24879252231
17Rosario Central24879283331
18San Martín248610263130
19Patronato23779242728
20Vélez Sarsfield23779263128
21Newell's Old Boys247611222527
22Lanús246810203726
23Gimnasia la Plata246414223922
24Tigre2431110213020
25Chacarita Juniors244614203218
26Temperley243813164117
27Arsenal242814153214
28Olimpo243417124213
Equipos participantes:
Campeonatos:
    La pasa temporada fue la última vez que se llevó los nombres de torneo apertura y clausura como habitualmente se lo hace en la mayoría de los países de latinoamericanos, desde ahora la edición 2012-2013 se denominan oficialmente como torneo inicial y final, de ambos campeonatos surgen los campeones. Los que ocupan el primer puesto se enfrentan después para luego ostentar el título de Copa Campeonato de Primera División. Es un solo partido que se juega en territorio neutral.

    Datos del fútbol de Argentina, los partidos y resultados de Argentina Primera división actualizada hasta el y la jornada mas reciente. Las posiciones de los equipos en el campeonato Argentina Primera división. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.

    Pon tu nombre en la camiseta

    La camiseta de Real Madrid

    JUGAR ONLINE

    Juego con preguntas de fútbol
    Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela