Argentina Primera división, Resultados del fútbol de Argentina
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Argentina Primera división
Ver todas las jornadas »
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors12100225530
2San Lorenzo1283118627
3Unión Santa Fe1264216922
4Talleres de Córdoba1263316721
5Huracán1163216721
6Independiente1163212721
7Colón12552151120
8Defensa y Justicia11533201718
9Argentinos Juniors12525171517
10San Martín11524141317
11Estudiantes de la plata12525101017
12Belgrano114528817
13Godoy Cruz11524141417
14Atlético Tucumán12444121216
15Racing Club12444151416
16Banfield11434141215
17River Plate12435161815
18Vélez Sarsfield1242691314
19Newell's Old Boys12345101013
20Lanús1041591713
21Gimnasia la Plata12417162213
22Rosario Central1134481413
23Patronato11335111512
24Olimpo112367169
25Tigre111558158
26Chacarita Juniors111376136
27Temperley4112364
28Arsenal1202104152
Equipos participantes:
Campeonatos:
    La pasa temporada fue la última vez que se llevó los nombres de torneo apertura y clausura como habitualmente se lo hace en la mayoría de los países de latinoamericanos, desde ahora la edición 2012-2013 se denominan oficialmente como torneo inicial y final, de ambos campeonatos surgen los campeones. Los que ocupan el primer puesto se enfrentan después para luego ostentar el título de Copa Campeonato de Primera División. Es un solo partido que se juega en territorio neutral.

    Datos del fútbol de Argentina, los partidos y resultados de Argentina Primera división actualizada hasta el y la jornada mas reciente. Las posiciones de los equipos en el campeonato Argentina Primera división. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.

    Pon tu nombre en la camiseta

    La camiseta de Real Madrid

    JUGAR ONLINE

    Juego con preguntas de fútbol
    Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela