Argentina Primera división, Resultados del fútbol de Argentina
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Argentina Primera división
Ver todas las jornadas »
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors271845502258
2Godoy Cruz271755452456
3San Lorenzo271485312050
4Huracán271395352448
5Talleres de Córdoba271377332046
6Independiente271377291946
7Racing Club271368463245
8River Plate271368392645
9Defensa y Justicia271359413444
10Unión Santa Fe2711106332343
11Argentinos Juniors2712510363041
12Colón271188322241
13Belgrano2710107292840
14Vélez Sarsfield271089313238
15Atlético Tucumán278127292636
16Estudiantes de la plata2710611252636
17Banfield279810272435
18San Martín279612303633
19Patronato278910263233
20Rosario Central278811304132
21Newell's Old Boys278613232830
22Lanús2761110203729
23Gimnasia la Plata277614284327
24Tigre2741211263324
25Temperley275814224623
26Chacarita Juniors274617234018
27Arsenal273816193617
28Olimpo273618165015
Equipos participantes:
Campeonatos:
    La pasa temporada fue la última vez que se llevó los nombres de torneo apertura y clausura como habitualmente se lo hace en la mayoría de los países de latinoamericanos, desde ahora la edición 2012-2013 se denominan oficialmente como torneo inicial y final, de ambos campeonatos surgen los campeones. Los que ocupan el primer puesto se enfrentan después para luego ostentar el título de Copa Campeonato de Primera División. Es un solo partido que se juega en territorio neutral.

    Datos del fútbol de Argentina, los partidos y resultados de Argentina Primera división actualizada hasta el y la jornada mas reciente. Las posiciones de los equipos en el campeonato Argentina Primera división. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.

    Pon tu nombre en la camiseta

    La camiseta de Real Madrid

    JUGAR ONLINE

    Juego con preguntas de fútbol
    Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela