Argentina Primera división, Resultados del fútbol de Argentina
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Argentina Primera división
Ver todas las jornadas »
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors660015118
2Lanús64029812
3River Plate633011612
4Colón63307212
5San Lorenzo63308312
6Talleres de Córdoba63218411
7Unión Santa Fe63218411
8Huracán63217411
9Argentinos Juniors63129610
10San Martín63127510
11Banfield53119510
12Vélez Sarsfield63126510
13Independiente63127510
14Godoy Cruz63128710
15Patronato6303789
16Belgrano6231439
17Racing Club6222658
18Estudiantes de la plata6222768
19Atlético Tucumán6132686
20Newell's Old Boys6123345
21Defensa y Justicia61238135
22Temperley4112364
23Gimnasia la Plata61147144
24Tigre6033393
25Rosario Central60334123
26Chacarita Juniors6024372
27Olimpo60151111
28Arsenal6006170
Equipos participantes:
Campeonatos:
    La pasa temporada fue la última vez que se llevó los nombres de torneo apertura y clausura como habitualmente se lo hace en la mayoría de los países de latinoamericanos, desde ahora la edición 2012-2013 se denominan oficialmente como torneo inicial y final, de ambos campeonatos surgen los campeones. Los que ocupan el primer puesto se enfrentan después para luego ostentar el título de Copa Campeonato de Primera División. Es un solo partido que se juega en territorio neutral.

    Datos del fútbol de Argentina, los partidos y resultados de Argentina Primera división actualizada hasta el y la jornada mas reciente. Las posiciones de los equipos en el campeonato Argentina Primera división. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.

    Pon tu nombre en la camiseta

    La camiseta de Real Madrid

    JUGAR ONLINE

    Juego con preguntas de fútbol
    Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela