Argentina Primera división, Resultados del fútbol de Argentina
Hora:
Hora de México selecciona en la lista la hora de tu país.
Argentina Primera división
Ver todas las jornadas »
Tabla de posiciones
NoEquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.PTs.
1Boca Juniors16131230640
2Talleres de Córdoba1694321831
3San Lorenzo1594220931
4Racing Club17845271928
5Huracán17845211628
6Godoy Cruz17845242028
7Estudiantes de la plata17836181427
8Unión Santa Fe16754181326
9Colón16754171426
10Independiente15753151026
11Belgrano16673141325
12Argentinos Juniors16736232024
13Atlético Tucumán16664191524
14Patronato16655181623
15Rosario Central16655191923
16San Martín16646171822
17Defensa y Justicia16646262422
18Banfield15546161519
19River Plate16547202219
20Lanús16538132818
21Vélez Sarsfield16538121918
22Gimnasia la Plata16538182418
23Newell's Old Boys16448141716
24Tigre16277132013
25Temperley1534892313
26Chacarita Juniors163310132112
27Olimpo173311112912
28Arsenal1705127205
Equipos participantes:
Campeonatos:
    La pasa temporada fue la última vez que se llevó los nombres de torneo apertura y clausura como habitualmente se lo hace en la mayoría de los países de latinoamericanos, desde ahora la edición 2012-2013 se denominan oficialmente como torneo inicial y final, de ambos campeonatos surgen los campeones. Los que ocupan el primer puesto se enfrentan después para luego ostentar el título de Copa Campeonato de Primera División. Es un solo partido que se juega en territorio neutral.

    Datos del fútbol de Argentina, los partidos y resultados de Argentina Primera división actualizada hasta el y la jornada mas reciente. Las posiciones de los equipos en el campeonato Argentina Primera división. Hora de los partidos de Argentina Primera división en Argentina y otros paises.

    Pon tu nombre en la camiseta

    La camiseta de Real Madrid

    JUGAR ONLINE

    Juego con preguntas de fútbol
    Resultados del fútbol de Argentina | estadísticas | tabla de posiciones | futbolresultado.com | Hora del partido Copa Libertadores Invierno Venezuela